3

31 августа 2016 (11:02)

Радаев о транспортной развязке в районе «Стрелки»: по щелчку такие вопросы не решаются

Радаев о транспортной развязке в районе «Стрелки»: по щелчку такие вопросы не решаются

30 августа на активе Кировского района губернатор Валерий Радаев рассказал о проектах, направленных на изменение пространства Саратова.

Речь, в частности, шла о ремонте фасадов зданий в исторической части города, обустройстве набережной и пешеходной зоны, приведении в порядок дорог областного центра. Была упомянута и проблема автомобильной развязки в районе «Стрелки» в Кировском районе города.

«На недавней встрече с общественностью вновь был поднят этот вопрос. Пробки на участке измотали автолюбителей. При этом проект затратный, он тянет на сотни миллионов. К сожалению, по щелчку такие вопросы не решаются. Объект — в числе приоритетных для региональной и муниципальной власти, он не будет «заморожен». Продолжим изыскивать ресурсы и комплексно расшивать проблему», — заверил губернатор Валерий Радаев.
Обращаясь к теме развития социальной инфраструктуры Кировского района, Валерий Радаев подчеркнул, что сейчас на территории микрорайона «Солнечный-2» строится современная школа на 1,1 тыс. чел. Согласно проекту, это будет культурно-образовательный и спортивный центр — как для самих учеников, так и для всех жителей микрорайона. Жители района обратились к представителям областной и городской власти с просьбой организовать в микрорайоне поликлинику. Валерий Радаев подчеркнул, что на сегодняшний день этот вопрос находится в процессе решения.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить