29 августа 2019 (16:19)

Радаев попросил президента помочь с реконструкцией дороги и предоствлением жилья сиротам

Радаев попросил президента помочь с реконструкцией дороги и предоствлением жилья сиротам

Губернатор сознался, что самостоятельно область не может решить эти вопросы.

Новым аэропортом «Гагарин» пользуются до 2 тыс. чел. в сутки. Об этом рассказал на заседании облправительства губернатор Валерий Радаев

«Если сравнивать с пассажиропотоком предыдущих месяцев, то прирост 15%. Это очень хороший показатель, учитывая, что когда вводятся новые объекты, всегда есть стрессовые ситуации», - уточнил он.

Глава региона добавил, что во время визита в аэропорт президента Владимира Путина он обратился к нему за поддержкой еще по ряду вопросов:«Прежде всего, это реконструкция дороги – обход Саратова в 36 км от стелы в сторону Волгограда. Это у нас аварийный участок, проблему с которым необходимо «расшить». Второй вопрос по детям-сиротам, предоставлению им жилья. У 6 тысяч человек наступило право. У более 2 тысяч человек есть судебные решения. Сумма 2,4 млрд. рублей. Нам самим не решить эту проблематику. И также я попросил наградить государственных лиц и исполнителей проекта строительства нашего аэропорта».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить