19 февраля 2018 (11:03)

Радаев раскритиковал Исаева за состояние саратовских улиц

Радаев раскритиковал Исаева за состояние саратовских улиц

Напомним, в соцсетях горожане регулярно жалуются на заснеженные и обледеневшие дороги и тротуары.

18 февраля губернатор Валерий Радаев провел инспекционный объезд улиц областного центра. Рейд прошел после резкой критики в адрес главы Саратова Михаила Исаева по поводу уборки улиц от снега и наледи.

Михаил Исаев доложил, что с 5.00 утра на улицы вышли 2,5 тыс. дворников, они обработали тротуары пескосоляной смесью, затем было выведено 120 ед. тяжелой техники. По его словам, сформированы специальные мобильные бригады, включающие в себя гидромолоты и компрессоры с отбойными молотками, которые способны разбить лед, так как не все реагенты при низких температурах дают необходимый эффект. Дополнительная спецтехника была привлечена из районов области. Город обратился к представителям социальной сферы и торговли с призывом убрать прилегающую к их объектам территорию от снега и льда. От управляющих компаний требуется расчистить тротуары от подъездов домов до автобусных остановок и учреждений соцсферы.

Губернатор проинспектировал центр города, Октябрьский и Заводской районы. Валерий Радаев раскритиковал министерство экономического развития, и, в частности, подразделение ведомства, расположенное на ул. Кутякова, около которого сложно пройти по тротуару из-за его обледенения. «Нельзя мириться с таким безобразием. Чиновники первыми должны навести порядок вокруг зданий», - заявил губернатор.

Особое внимание глава региона уделил социальным объектам, в частности, посетил территорию у бассейна «Саратов» и ЛДС «Кристалл». Здесь проводились необходимые работы силами коммунальных служб города. На расчистку территории у Ледового дворца вышли спортсмены.
 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить