6 июля 2018 (14:04)

Радаев снова недоволен темпами ремонта дорог

Радаев снова недоволен темпами ремонта дорог

При этом министр транспорта региона Николай Чуриков доложил, что все дорожные работы ведутся по графику и планируется их завершить с опережением к 1 сентября.

Губернатор Валерий Радаев провел совещание по ремонту дорог Саратовской агломерации с участием руководителей профильного блока Правительства и муниципалитетов.

Глава минтранса Николай Чуриков доложил, что все дорожные работы ведутся по графику и планируется их завершить с  опережением к 1 сентября. В настоящий момент процент выполненных дорожных работ в Саратове составляет 60,8%. в Энгельсском районе – 48,5%, на региональных дорогах – 78%. В целом работы завершены на 34 объектах: в  Энгельсе – 3, в Саратове – 28, на региональных дорогах - 3.

«Темпы работ неудовлетворительные. Например, в Саратове дорогу на Усть-Курдюм делают уже несколько недель. Это никуда не годится. Некоторые подрядчики набрали объемы, а сейчас придумывают причины своих простоев. Если дорожная организация не справляется, значит, обязательства на себя должен брать субподрядчик. А с теми, кто не хочется добросовестно работать – расставаться. Такой подход должен быть на всех объектах», - заявил глава региона.

Глава Саратова Михаил Исаев отметил, что в городе намечено  62 объекта  протяженностью 76,8 км, подрядчики запланировали часть участков завершить 15 и 30 июля. Основная часть всех дорог по программе будет выполнена к 1 августа и 1 сентября. Первый заместитель главы администрации Энгельсского района Вячеслав Белов пояснил, что из 11 намеченных объектов протяженностью 20,5 км закончены 3, и еще 2 – в завершающей стадии. В Энгельсе также намечен капитальный ремонт подземного перехода на пр. Строителей. По словам главы Саратовского района Ивана Бабошкина, все 5 запланированных дорожных объекта  будут завершены 10 августа.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить