10 ноября 2017 (15:03)

Ребенка не пустили в детсад из-за опоздания. Заведующая оштрафована

Ребенка не пустили в детсад из-за опоздания. Заведующая оштрафована

Ртищевская межрайонная прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку по факту нарушения прав ее сына - воспитанника детского сада.

Установлено, что 11 августа в связи с опозданием в детский сад № 11 «Золотой петушок» жительнице  Ртищево было отказано в приеме ее сына в детский сад.

При этом в указанный день женщина проходила стационарное лечение в медицинском учреждении. В утреннее время она отпросилась в больнице, чтобы отвести ребенка в детский сад, после чего должна была вернуться для прохождения лечения, однако вследствие непринятия сына в дошкольное учреждение была вынуждена остаться дома на весь день.

В нормативных правовых актах нарушение режима посещения образовательного учреждения не определено в качестве основания, по которому родителям может быть отказано в приеме ребенка в детский сад. Такие действия воспитателя являются незаконными и нарушают предусмотренные законодательством об образовании права несовершеннолетнего.

В отношении и. о. заведующего «Золотого петушка» возбуждено дело об административном правонарушении, она оштрафована на 10 тыс. руб., сообщает сайт облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить