3 июня 2016 (16:58)

Реставрация «Здания казарм Балашовского резервного батальона» идет с опережением графика

Реставрация «Здания казарм Балашовского резервного батальона» идет с опережением графика

Предметом охраны являются габариты и объемно-планировочная композиция объекта, композиционное и архитектурное решение фасадов (ритм окон, аттики, балкон, балюстрада), цвет стен и декора, материал из которого они выполнены.

Начальник регионального Управления по охране объектов культурного наследия Владимир Тарновский провел выездное рабочее совещание на выявленном объекте культурного наследия «Казармы, 1940-е гг.», расположенных в Саратове на  ул.Московской. Ремонтно-реставрационные работы выполняет строительная компания ООО «СпецРемСтрой».

В ходе совещания обсуждались технические и организационные вопросы производства ремонтно-реставрационных работ. Реставраторы приступили к фасадным работам на лицевом и дворовом фасадах здания, выполняются работы по усилению стропильной конструкции и замене кровельного покрытия. Внутри здания проводятся отделочные работы и устройство цементных стяжек.  До конца года планируется завершить ремонт системы водоснабжения, отопления и охранно-пожарной сигнализации.

«Фасад очищают от пыли, старой краски, восстанавливают разрушенные участки кирпичной кладки и оштукатуренных поверхностей. Уже сегодня реставраторы опережают график. Работы выполняются в соответствии с утвержденной научно-проектной документацией и с высоким качеством», - отметил Владимир Тарновский.

Учитывая, что предметом охраны являются габариты и объемно-планировочная композиция объекта, композиционное и архитектурное решение фасадов (ритм окон, аттики, балкон, балюстрада), цвет стен и декора, материал из которого они выполнены. Согласно проектной документации и положительного заключения государственной историко-культурной экспертизы здание не изменит внешнего вида.

Напомним, уточненное наименование этого памятника регионального значения - «Здание казарм Балашовского резервного батальона, арх. А.М.Салько». Год постройки – 1898.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить