1

12 августа 2015 (14:34)

Рядом со школой в Заводском появится «Алкомаркет»

Рядом со школой в Заводском появится «Алкомаркет»

В паблике «Заводской online» граждане опубликовали фото начавшейся вблизи образовательного учреждения стройки.

«На баннере написано, что здесь будет торговый объект к концу этого года. Что же там будут продавать? Скорее всего, алкоголь, ведь рядом школа и так «мало» алкогольных магазинов... Да и вообще бедные люди из ближайших домов пешком целых 5 минут идут до ближайшего магазина, а тут за пару минут дойдут»,– возмущаются заводчане.

По словам местных жителей, на пересечении ул. Пономарева и 1-го Кавказского тупика расположено сразу несколько алкогольных магазинов.

«Менее чем через месяц начнется учебный год. Учащиеся 43-й школы будут иметь множество соблазнов рядом со школой. Сразу же через дорогу от главного входа стоит дом, в котором находится алкогольный магазин, рядом с ним магазин разливного пива. Пройдем дальше вокруг школы: увидим строительство торгового объекта, мини-маркет, за ним закусочная, рядом с которой постоянно кучкуется группа подвыпивших людей. Рядом с закусочной детская площадка, но это другая история. Общественность все это беспокоит, но по закону нарушений никаких нет»,2 пишут саратовцы.

Ранее на месте строительства торгового объекта, площадь которого  составит до 1000 кв. м, находилась парковка. 


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить