2 апреля 2015 (17:04)

Россияне считают тарифы главной коммунальной проблемой страны

Россияне считают тарифы главной коммунальной проблемой страны

Рейтинг проблем в коммунальной сфере, наиболее волнующих россиян, был составлен на основании 7685 обращений, поступивших в приемную НП «ЖКХ контроль» и общественные приемные 71 регионального отделения.

Наиболее острой проблемой в сфере ЖКХ россияне считают начисление платы за предоставленные услуги. Этой темы касалось более двух тысяч обращений, поступивших в организацию, что составляет 27,04 % от общего числа, сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе независимого партнерства.

На втором месте по количеству обращений – более 1,1 тысячи, или 15,2% от общего числа, – проблема капитального ремонта. Она вышла в лидеры в конце 2014 года, когда в большинстве регионов запустили программы капремонта, и с тех пор уверенно удерживает второе место.

Замкнул тройку лидеров комплекс проблем, связанных с управлением многоквартирными домами, – непростые взаимоотношения собственников и управляющих организаций, «двойные квитанции», фальсифицированные решения общего собрания.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить