21 февраля 2020 (10:18)

Руководитель учреждения здравоохранения скрыл 2,2 млн дохода

Прокуратура Заводского района провела проверку достоверности предоставленных руководителями медицинских организаций сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе изучения предоставленных деклараций прокуратурой района вскрыты факты сокрытия одним из руководителей учреждения здравоохранения полученного им дохода на общую сумму более 2, 2 млн. рублей.

Также выявлены нарушения антикоррупционного законодательства, выразившиеся в предоставлении неполных сведений о счётах в банках и иных кредитных организациях, неуказании банковских счётов, в том числе у супруги одного из руководителей.

По данным фактам прокуратурой  в адрес министра здравоохранения области внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в облпрокуратуре.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить