17 августа 2017 (12:05)

Руководство ТСЖ оштрафовано на 25 тысяч

Руководство ТСЖ оштрафовано на 25 тысяч

Прокуратура Балакова по поступившему обращению местного жителя провела проверку исполнения жилищного законодательства ТСЖ «Луч» в части обоснованности установления платы и выставления счет-квитанций за жилищно-коммунальные услуги жителям многоквартирного жилого дома.

Установлено, что с июня 2016 года по июнь 2017 г. ТСЖ «Луч» начисляло жителям дома плату за электроэнергию на общедомовые нужды с незаконным включением в структуру платы дополнительных расходов Товарищества, связанных с компенсацией за технологические потери электрической энергии, возникающие в ходе эксплуатации подводящего электрического кабеля, принадлежащего товариществу.

Всего за год «Луч» произвел незаконное начисление платы жителям многоквартирного дома за оказанные этой ЖКУ в размере, превышающем 9 тыс.руб.

В адрес руководителя компании было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 тыс. руб., сообщает сайт облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить