23 октября 2015 (10:02)

С 1 декабря авиакомпания «Комиавиатранс» начнет полеты по маршруту Калуга – Саратов

С 1 декабря авиакомпания «Комиавиатранс» начнет полеты по маршруту Калуга – Саратов

В конце октября Калужский аэропорт приступает к обслуживанию четырех новых внутрироссийских региональных рейсов.

Об этом сообщает агентство «Интерфакс». В настоящее время авиакомпанией «Комиавиатранс» из международного аэропорта «Калуга» совершаются рейсы в Санкт-Петербург (трижды в неделю) и Сочи (1 раз в неделю). Как сообщила «Интерфаксу» представитель аэропорта, с 27 октября начнутся регулярные полеты по маршруту Калуга – Минеральные Воды. Рейс будет выполняться 1 раз в неделю по вторникам. Стоимость билета начинается от 5085 рублей в одну сторону. С 29 октября по четвергам открываются регулярные рейсы в Краснодар. Стоимость билета – от 4596 рублей в одну сторону. Все рейсы будут выполняться авиакомпанией «Комиавиатранс» на реактивных самолетах Embraer-145. Кроме того, с 1 декабря стартуют рейсы в Калининград и Саратов. Однако расписание и стоимость билетов пока неизвестны. 
Кроме того, с середины ноября из Калуги в Таджикистан будут летать самолеты авиакомпаний Asian Express Airline (в Куляб) и «Уральские авиалинии» (в Худжанд). В среду генеральный директор аэропорта «Калуга» Салават Кутушев сообщил журналистам, что группа Air Berlin начала аудит аэропорта для выполнения регулярных чартеров в немецкий Брауншвейг. Основным заказчиком рейсов выступит Volkswagen (одно из крупнейших иностранных предприятий в Калужской области).

Справка:
АО «Международный аэропорт «Калуга» («Грабцево») находится в 190 километрах от Москвы. Аэропорт имеет класс «В» и рассчитан на прием воздушных судов типа Airbus А319, Boeing 737-500 и других лайнеров меньшего класса. Прогнозируемый пассажиропоток к 2020 году достигнет 250 тысяч человек, к 2025 – полумиллиона.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить