23 января 2017 (10:02)

С февраля возобновляются авиарейсы в Казань и Нижний Новгород

С февраля возобновляются авиарейсы в Казань и Нижний Новгород

С марта по декабрь 2016 года в рамках программы субсидирования межрегиональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе данные рейсы осуществляла авиакомпания Dexter.

В декабре Росавиация по итогам проверки хозяйственно-финансовой деятельности авиакомпании Dexter (АО «Авиа менеджмент груп») ограничила срок действия ее сертификата до 20 января 2017 года. В январе авиакомпания прекратила осуществлять регулярные перевозки во всех регионах. 19 января 2017 года Росавиация продлила срок действия сертификата авиакомпании до 21 февраля.

Одновременно с этим, авиакомпания Dexter опубликовала расписание регулярных рейсов с 1 февраля до конца 2017 года. Согласно нему, все рейсы из Саратова возобновятся в прежнем объеме: в Нижний Новгород (3 раза в неделю) и Казань (5 раз в неделю).

Тарифы станут известны завтра, так как программа софинансирования перелетов внутри ПФО из бюджета РФ закрыта, и авиакомпания будет договариваться с местными властями о субсидиях.

Как заявляли в правительстве Саратовской области, средства под продолжение программы софинансирования были предусмотрены в областном бюджете на 2017 год.

«В связи с закрытием государственной программы субсидируемых авиаперевозок в ПФО авиакомпания «DEXTER» ведет работу с региональными властями с целью сохранения доступных тарифов на перелеты», - сообщает официальный сайт авиакомпании.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить