23 марта 2017 (12:05)

С начала года отловлено 548 безнадзорных собак

С начала года отловлено 548 безнадзорных собак

В соответствии с региональным законодательством, полномочия по организации отлова безнадзорных животных переданы муниципальным властям. В Саратове эта функция возложена на администрацию города и МБУ «Дорстрой».

Отловленные безнадзорные животные содержатся в пункте временного содержания МБУ «Дорстрой» 12 дней. Они вакцинируются от бешенства сотрудниками ОГУ «Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных», также проводится кастрация (стерилизация). Если в течение 12 дней животные не востребованы владельцами и не переданы заинтересованным лицам, они отпускаются в природную среду.

Отлов безнадзорных животных осуществляется сотрудниками МБУ «Дорстрой» на основании заявок от граждан, организаций, структурных подразделений администрации Саратова. По состоянию на 22 марта, с начала  года отловлено 548 собак.

В МБУ «Дорстрой» создан участок по отлову и содержанию безнадзорных животных, в него входят в том числе 2 ловца и 4 работника, осуществляющих уход за животными.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить