19 декабря 2019 (09:27)

С виновника ДТП взыскали 120 тыс. компансации морального вреда

С виновника ДТП взыскали 120 тыс. компансации морального вреда

Прокуратурой Заводского района г. Саратова принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Установлено, что 17 сентября 2018 года в вечернее время 40-летний житель города Саратова, управляя автомобилем «Опель Омега СВ», приближаясь к дому, напротив которого расположен нерегулируемый пешеходный переход, допустил наезд на 22 – летнего пешехода. Женщине причинен тяжкий вред здоровью.

Виновник дорожного-транспортного происшествия осужден к ограничению свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 1 год.

В связи с получением тяжелой психоэмоциональной травмы истец просил суд взыскать с виновника дорожно-транспортного происшествия – водителя компенсацию морального вреда.

Участвующий в деле прокурор дал заключение об удовлетворении требований в разумных пределах.

Суд согласился с позицией прокурора по делу и взыскал компенсацию морального вреда в пользу истца в размере 120 тыс. руб., сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить