5

9 декабря 2016 (14:35)

С жителей Кировского района собирают деньги «на очистку воды»

С жителей Кировского района собирают деньги «на очистку воды»

Квартиры жителей района обходит группа лиц, представляющихся сотрудниками некого «информационно-аналитического центра по работе с населением».

В редакцию ИА «Стройсар» обратилась жительница дома №10 по улице Осипова в Кировском районе. Она рассказала, что сегодня, 9 декабря ее и ее соседей пригласили на собрание, которое состоялось в подъезде дома. Вели собрание двое граждан, которые представились сотрудниками «информационно-аналитического центра». Они сообщили жителям дома, что в Саратове запланирована массовая установка приборов очистки воды. Но, поскольку установка централизованных дворовых модулей очистки потребует с жильцов больших затрат, принято решение устанавливать модули очистки в квартирах. Было объявлено, что пятиступенчатые системы очистки установят под раковинами, стоимость установки - 14400, для льготников - 8400. «Нам всем сразу предложили заключить договоры на установку, потому что потом цена будет выше. Сказали, что установка обязательна. Их сотрудница записала номер мое справки об инвалидности», - сообщила женщина. Она также рассказала, что среди данных, которые были указаны на удостоверениях представителей «Информационно-аналитического центра» были указаны адрес и телефон: Саратов, ул.Чернышевского, 60/62, офис 901, 74-05-65. 
«Сотрудники этого Центра показали нам пачки листов с адресами, где было написано, какие дома они уже обошли и галочками помечено, кто заключил договоры. Судя по этим бумагам, они уже побывали в домах по ул.Высокая и ул.Артиллеристская», - рассказала жительница дома.
Как выяснило ИА «Стройсар», в ГУ МВД по Саратову жалоб от граждан Кировского района на подобные действия не поступало. По адресу, который оставили жильцам представители «Центра», значится компания «NORTEX, дилерский центр» (производство и продажа фильтров в Саратове). 

ИА «Стройсар» просит считать это сообщение официальным обращение в ГУ МВД по г. Саратову для проведения проверки предоставленных жильцами фактов.      


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить