24 мая 2017 (10:02)

Саратов и Балаково могут соединить «Метеоры» и «Восходы»

Саратов и Балаково могут соединить «Метеоры» и «Восходы»

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области состоялся брифинг, посвященный дачным маршрутам.

В мероприятии участвовали замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Балакин,    генеральный директор ОАО «Межгородтранс» Михаил Любарский,  директор ООО «Саратовский Автобусный парк» Павел Орлов.

Сергей Балакин рассказал присутствующим о летних маршрутах в целом и пояснил: «Дачные маршруты - приоритетное направление работы министерства. 1 апреля мы пустили три пригородных поезда, 29 апреля  открыли  еще четыре сезонных маршрута, в этот же день началась водная навигация  по трем маршрутам, но основная масса  дачников предпочитает  добираться до  своих участков автотранспортом.  На сегодня у нас  насчитывается 70 автобусных маршрутов пригородного направления».  

В начале мая трудности с перевозкой пассажиров  на Усть-Курдюмском направлении имелись. Сейчас это направление находится у чиновников минтранса на особом контроле, уточнил представитель ведомства.  Рассказали о своей работе и перевозчики. В частности, доложили о том, что на автобусных остановках в этом году появились ламинированные таблички с расписанием, которые не размокают от дождя.

Особенно заинтересовало журналистов   сообщение о возможном  запуске в недалеком будущем  быстроходных судов класса «Метеор» и «Восход». Как рассказали в министерстве, в  настоящее время по поручению врио губернатора Валерия Радаева прорабатывается вопрос новых  маршрутов.   Предполагается, что «быстроходы» будут  ходить из  Саратова в Балаково. 

Фото: photoshare.ru


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить