23 января 2019 (15:05)

Саратовцы: до скандала речь о ремонте 10-й поликлиники не шла, только о закрытии

Саратовцы: до скандала речь о ремонте 10-й поликлиники не шла, только о закрытии

Саратовцы продолжают обсуждать перспективы закрытия детской поликлиники №10. Своим мнением они поделились в комментариях к новости на «Стройсаре».

«До момента обращения к чиновникам, петиции и прочих активных действий речи о ремонте поликлиники не было, только о закрытии. Никакого тендера на ремонтные работы не проводилось. Впервые речь о ремонте зашла только после петиций, подключения чиновников и СМИ. Сейчас таким образом пытаются добиться успокоения общественности, ремонт же можно делать неопределенный срок — пока тендер, пока еще что-нибудь. Про аварийность здания. Большая часть поликлиники располагается на 1-м этаже неаварийного 9-этажного дома, потолок протек только в пристройке, где ремонт можно делать, не освобождая прочие помещения. А переселить 10-ю поликлинику предлагают в здание конца 19 века, архитектурный памятник, где есть трещины на стенах, потеки на потолках и где пару лет назад падала стена», - напоминают горожане.

Напомним, в настоящее время речь идет о том, чтобы провести ремонт в поликлиники в кратчайшие сроки. Ее могут открыть уже через неделю.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить