1 февраля 2019 (13:55)

Саратовцы выберут территории для благоустройства в 2019 году

Саратовцы выберут территории для благоустройства в 2019 году

Онлайн-голосование уже стартовало.

На сайте администрации Саратова стартовало онлайн-голосование. На выбор жителей представлены 60 территорий, несколько из них будут благоустроены в 2019 г. в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

В то же время до 10 февраля 2019 года от саратовцев в возрасте от 14 лет и старше будут приниматься предложения по общественным территориям, которые должны быть включены в бюллетени рейтингового голосования. Заявку можно подать в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству (ул. им. Горького А.М., 48, каб. 217), по электронной почте sargorsreda@mail.ru. Кроме того, урны «Решай и выбирай» будут установлены в крупных торговых центрах Саратова, где любой желающий сможет также предложить свой вариант по благоустройству общественной территории.

По итогам обработки заявок 12 февраля состоится заседание Общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Город Саратов». Комиссия составит итоговый перечень территорий, которые 14 февраля будут опубликованы на сайте администрации Саратова и войдут в бюллетени для рейтингового голосования.

До 1 июля 2019 года будут проведены мероприятия по конкурсному отбору подрядных организаций на благоустройство общественной территории. Непосредственные работы должны быть завершены до 15 октября 2019 года, сообщили в мэрии.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить