3

5 декабря 2016 (14:27)

Саратовские прокуроры нашли пять сайтов по продаже «магнитов для остановки счетчиков»

Саратовские прокуроры нашли пять сайтов по продаже «магнитов для остановки счетчиков»

Прокуратура Саратова провела мониторинг сети с целью выявления сайтов с информацией о продаже «магнитов для остановки счетчиков», применяемых для некорректной работы приборов учета в сфере ЖКХ.

В ходе мониторинга установлено, что на 5 сайтах в сети Интернет пользователям предоставляется информация о способах хищения энергоресурсов путем остановки счетчиков расхода воды, электроэнергии и газа, а также о продаже магнитов, используемых для указанных целей.

При этом вход на сайт свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурса сайта не требуется. Ознакомиться с содержанием сайта и скопировать материал в электронном виде может любой интернет-пользователь. Ограничения на его передачу, копирование и распространение отсутствуют.

Установка различных устройств, останавливающих приборы учета коммунальных ресурсов, вскрытие и незаметное удаление пломб с приборов учета и последующая неоплата использованных воды, тепловой энергии, электрической энергии, газа является противоправным деянием.

По результатам проверки прокуратурой города в суд направлены иски о признании информации, размещенной на страницах 5 сайтов, о способах хищения энергоресурсов информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, сообщает сайт облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить