11 июня 2019 (06:28)

Саратовский цирк не откроют до 2020 года

Саратовский цирк не откроют до 2020 года

10 июня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Саратовский цирк, реконструкция которого продолжается два года. Глава области возмутился низкой скоростью реконструкции и пообещал приезжать в цирк регулярно.

Саратовский цирк является федеральным объектом, подчиняющимся федеральным властям. Сроки окончания реконструкции несколько раз переносились. И как отметил заместитель руководителя по реставрации ФГУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Минкульта РФ Александр Тарасов цирк планируется запустить уже в 2020 году.

Как отмечает официальный портал правительства Саратовской области, такая позиция вызвала возмущение Валерия Радаева:

«Саратов уже два года живёт без цирка, а ведь это исторически всегда было любимым местом отдыха наших жителей. Пять месяцев прошло, а работы не ведутся, даже гвоздя не забито! Я не понимаю, зачем затягивать сроки, почему нужно уходить на декабрь? Все работы необходимо вести параллельно. В июне подрядчик выходит на объект, есть целых шесть месяцев до полного завершения реконструкции. В декабре в цирке уже должны начаться первые представления. 

Если у вас не получается вести работы в срок, если строители буксуют, я готов выйти на федеральный уровень и поставить вопрос по-другому. Мы в регионе по нацпроектам сейчас одновременно строим 50 объектов, но мы их все введем в срок. А здесь федеральный объект, который ждут жители всей области – и реконструкция никак не может завершиться!», - возмутился Валерий Радаев.

Валерий Радаев пообещал на следующей неделе приехать на объект и провести рабочую планёрку, которые станут регулярными до окончания реконструкции.

Перед началом строительных работ власти региона обещали вернуть Саратовскому цирку его исторический облик, который здание частично утратило в 90-е годы.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить