1

11 сентября 2019 (12:48)

Саратовстат: область попала в число антилидеров по количеству мужчин

Саратовстат: область попала в число антилидеров по количеству мужчин

В преддверии Всероссийской переписи населения Саратовстат провел анализ численности населения в субъектах Российской федерации по половому признаку.

По удельному весу мужчин в общей численности населения Саратовская область вошла в пятерку «антилидеров» Приволжского федерального округа. Последнее место в этом рейтинге заняла Нижегородская область с 45,4% мужчин от общей численности населения, а первое – Республика Мордовия (47,1% мужчин). На десятом месте рейтинга расположилась Саратовская область, где в общей численности населения насчитывается 45,9% мужчин.

 Всего, в нашем регионе на 1 января текущего года проживало 1,2 миллиона мужчин и 1,3 миллиона женщин. На каждую тысячу мужчин у нас приходится 1181 представительница прекрасного пола. Более подробные данные о половом и возрастном составе населения Саратовской области статистики получат во время Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2020-го года, сообщает пресс-служба Саратовстата.

Фото: gurutest.ru


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить