15 февраля 2017 (14:44)

Сергей Степашин и Константин Цицин побывали в «Иволгино»

Сергей Степашин и Константин Цицин побывали в «Иволгино»

Руководители посетили несколько заселенных квартир, хозяева которых рассказали о жизни в новом микрорайоне.

Сегодня в Саратовскую область с рабочим визитом прибыли председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда Константин Цицин. Вместе с губернатором Валерием Радаевым руководители госкорпорации посетили новый микрорайон «Иволгино», возведенный в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. Сейчас здесь построено 30 многоэтажек, 22 из них — под переселение 2 120 горожан.

Руководители посетили несколько заселенных квартир, хозяева которых рассказали о жизни в новом микрорайоне.

«У вас имеется собственная стройиндустрия со своими мощностями и кадрами, сохранившимися с советских времен. Это позволяет вам выполнять большие объемы строительства в короткие сроки», — подчеркнул Сергей Степашин.
Глава региона подтвердил, что на территории области имеется 7 крупных строительных компаний. Было отмечено, что две из них ежегодно обеспечивают строительство в объемах более 130 тыс. кв. м.

В одном из новых домов руководителям продемонстрировали работу лифта производства саратовского предприятия. Участники мероприятия убедились в том, что местные лифты соответствуют стандартам качества.

Подводя итоги визита, Сергей Степашин отметил, что программа переселения работает, что «люди поверили в то, что государство их не забывает».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить