15 ноября 2018 (14:02)

Серийный грабитель получил 2 года колонии-поселения

Серийный грабитель получил 2 года колонии-поселения

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Саратова, 1984 года рождения. Он признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж) и одного преступления по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Установлено, что с 18 мая 2016 года  по 02 июня 2017 года житель г. Саратова совершил кражу и грабежи в разных частях г. Энгельса. Как правило, злоумышленник  нападал на женщин в подъездах и безлюдных местах и без применения насилия похищал ювелирные изделия с последующей их реализацией через ломбарды. На вырученные денежные средства он приобретал спиртное и продукты питания. 

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, грабитель был задержан, похищенное имущество частично возвращено законным владельцам.              

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил  мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении, сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить