1

17 марта 2017 (16:14)

«Школа Героев» получила границы территории

«Школа Героев» получила границы территории

И.о начальника управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области Владимир Мухин подписал постановление об утверждении границ территории и правового режима использования территорий школы №2.

Она также известна, как «Школа Героев», так как в ней учились пять Героев Советского союза. Официально же этот объект культурного наследия регионального значения значится в документах, как «Училище 15‑е мужское начальное (школа‑дворец), 1914 г., арх. С. А. Каллистратов».

В утвержденных границах территории памятника, расположенного по адресу: г. Саратов, ул.  Мичурина, 16/ул. Хользунова, 49 теперь запрещается:

- строительство объектов капитального строительства и увеличение объемно-пространственных характеристик, существующих на территории памятника или ансамбля объектов капитального строительства;

- проведение земляных, строительных, мелиоративных и иных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия или его отдельных элементов, сохранению историко‑градостроительной или природной среды объекта культурного наследия;

- установка на фасаде объекта культурного наследия кондиционеров, на крыше – крупногабаритных антенн и другого инженерного оборудования, искажающего его внешний облик.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить