12 декабря 2018 (17:05)

Сиделка похитила у инвалида более 70 тыс. рублей

Сиделка похитила у инвалида более 70 тыс. рублей

37-летняя жительница Саратова признана виновной в краже.

С октября 2017 года по июль 2018 года подсудимая, осуществляя уход за обездвиженной 71-летней пенсионеркой, по договоренности с ее родственниками приходила к женщине 3-4 раза в неделю.

Злоумышленница, достоверно зная о наличии денежных средств на счете потерпевшей, воспользовалась ее сотовым телефоном и через мобильный банк более 40 раз перевела на свой банковский счет 60 800 рублей, удалив после этого все сообщения о переводах денежных средств.

Пользуясь неосведомленностью пожилой женщины в данных вопросах, подсудимая осуществляла переводы различными суммами  от 1 000 до 1 500  рублей.

7 июля 2018 года подсудимая, находясь в очередной раз в квартире потерпевшей, тайно похитила  ее банковскую карту. После чего направилась в банк, где путем ввода «пин» кода карты обналичила денежные средства на сумму 10 000 рублей. Завладев ими, впоследствии распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив значительный ущерб на указанную сумму.

Суд назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить