18 января 2018 (10:02)

Скандально известное КБ «Стрелка» разрабатывает объемно-пространственный регламент для Саратова

Скандально известное КБ «Стрелка» разрабатывает объемно-пространственный регламент для Саратова

В Саратове состоялся первый рабочий семинар, посвященный обсуждению проекта объемно-пространственного регламента.

Во встрече приняли участие представители правительства Саратовской области, администрации Саратова, региональной Общественной палаты, Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и скандально известного в Саратове КБ «Стрелка».

С 2016 года АИЖК и «Стрелка» разрабатывают новые стандарты комплексного развития территорий. Пилотными площадками выбрали Саратов, Владивосток и Калининград. Первым опытом применения новых федеральных стандартов для застроенных территорий станет объемно-пространственный регламент (ОПР), который разрабатывается для этих трех городов.

Границы разработки объемно-пространственного регламента Саратова совпадают с границами действующих административных границ города. Для первого этапа разработки ОПР была выбрана тестовая территория. Она составляет 4% от всех застроенных территорий города. ОПР тестовой территории учитывает и не противоречит существующей градорегулирующей документации Саратова. В ее разработке участвуют представители регионального правительства и администрации города, эксперты Поволжского института управления РАНХиГС и СГТУ имени Гагарина, а также российские международные консультанты в области градорегулирования и историко–культурного наследия, сообщила 17 января пресс-служба мэрии.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить