2 октября 2014 (12:00)

Скандальную автостоянку у ЖК «Олимп-С» собираются застроить многоэтажными домами

Скандальную автостоянку у ЖК «Олимп-С» собираются застроить многоэтажными домами

На общественных слушаниях, которые пройдут 10 октября, будет рассмотрен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «многоквартирные дома (от 6 этажей и выше)» земельного участка площадью 8443 кв. м с кадастровым номером 64:48:040420:7 по адресу: г. Саратов, ул. им. Академика О.К. Антонова.

Это та самая автостоянка, с которой началось громкое дело дольщиков ЖК «Олимп-С» в Солнечном.

Как уже сообщало ИА «Стройсар», в октябре 2012 года компания «Олимп-С» начала строительство четырех многоквартирных домов в квартале улиц Топольчанская и Академика Антонова. В марте 2013 года директор фирмы ООО «Солнечный-2007» Юлия Князева, у которой по соседству со стройкой находится автостоянка, написала жалобу в прокуратуру Ленинского района. После чего прокуратура обратилась в Волжский районный суд с иском о признании выданных администрацией города разрешений незаконными, так как при строительстве нарушаются санитарно-защитные зоны объектов, расположенных вблизи строительства.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить