17 июня 2017 (13:30)

Скончался Олег Грищенко

Скончался Олег Грищенко

В сентябре 2016 года избран депутатом Государственной Думы РФ по Саратовскому одномандатному избирательному округу №163, до этого в течение многих лет был главой Саратова.

Сегодня ночью ушел из жизни депутат Государственной Думы РФ от Саратовской области Олег Грищенко.
Вся биография Олега Васильевича связана с Саратовом и родным регионом. В 1993-2005 г.г. он трудился на Саратовском подшипниковом заводе, в должности заместителя генерального директора по коммерческой политике и развитию и генерального директора.
В 2004-2005 г.г. представлял интересы жителей Заводского района в Саратовской областной Думе. С 2005 года исполнял обязанности главы администрации - мэра Саратова, а с 2006 г. возглавил местное самоуправление областного центра, став депутатом Саратовской городской Думы и заняв пост главы Саратова.
На протяжении двух сроков, с 2006 по 2016 г.г. Олег Грищенко, как глава города, активно отстаивал интересы Саратова, добиваясь повышения качества жизни горожан, развития городской инфраструктуры, формирования комфортной городской среды. В сентябре 2016 года избран депутатом Государственной Думы РФ по Саратовскому одномандатному избирательному округу №163. Член партии «Единая Россия», кандидат экономических наук.
До последних дней жизни Олег Васильевич вел активную работу, отдавая все силы решению проблем жителей доверенного ему округа и Саратовской области.
ИА "Стройсар" выражает соболезнования родным и близким Олега Грищенко.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить