1

30 апреля 2019 (16:11)

Следственный комитет проверяет очередную жалобу на клинику TerraSomnia, возобновлено дело о смерти бизнесмена Свердлова

Следственный комитет проверяет очередную жалобу на клинику TerraSomnia, возобновлено дело о смерти бизнесмена Свердлова

Об этом говорится в ответе следственного управления следственного комитета России по Саратовской области на официальный запрос ИА «Стройсар».

Ведомство сообщает, что 26.03.2019 г. Следственным отделом по Октябрьскому району г. Саратова начата проверка в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ по заявлению пациентки Е.А. об оказании ей медицинскими работниками клиники «TerraSomnia» услуг, не отвечающих безопасности их жизни и здоровья. 

По материалу проверки по заявлению Е.А. процессуальное решение еще не принято, срок проверки продлен до 30 суток. 

Кроме того, по уголовному делу, возбужденному по факту смерти пациента клиники «TerraSomnia» Свердлова Е.Н., предварительное следствие возобновлено, проведение следственных действий продолжается. 

Ответ подписан руководителем отдела процессуального контроля подполковником юстиции Ильей Кураповым. 

Напомним, что в феврале этого года в клинике «TerraSomnia» была зафиксирована смерть пацтентки Динары К. из Казахстана. 26 февраля СУ СКР по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекших смерть человека). В настоящее время следствие продолжается. 

Также в СМИ появились сообщения от других пациентов клиники «TerraSomnia». Подробно о них писали издания «Взгляд-Инфо» статья «Красота ценою в жизнь» и «Версия Саратов» статья «Все это страшно, дико и бесчеловечно»: пациентка печально известной клиники пластической хирургии Terra Somnia рассказала, как она бьется за правду после операции». 

Также портал «Стройсар» публиковал результаты проверки территориального управления Росздравнадзора по Саратовской области о проверке, которая последовала после смерти пациентки в клинике «TerraSomnia». В публикации говорилось о найденных проверяющиими многочисленных нарушениях.   

ИА «Стройсар» будет следить за развитием событий. 



 


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить