26 октября 2017 (11:02)

СМИ: бездействие Елены Щербаковой привело к гибели консервного завода

СМИ: бездействие Елены Щербаковой привело к гибели консервного завода

«Сегодня предприятие «потчует» негодными и опасными для пищи консервами военнослужащих ведомства Шойгу».

Администрация Балашовского района прокомментировала публикацию «Стройсара» «Жители Балашова могут остаться без парка с попустительства местных властей». Чиновники сообщают, что строительство храма на месте парка не планируется. «В 2013 году эта идея действительно рассматривалась. Но этот процесс происходил при широком привлечении общественности, экспертов, православного духовенства, простых граждан Балашова. В итоге строительство храма в парке было признано нецелесообразным. Единственным «новостроем» парка является оборудованная там недавно большая детская площадка.

Строительство нового Троицкого соборного храма, если таковой запрос вновь поступит от инициативной группы жителей Балашова, может начаться только с учётом мнения большинства горожан. В администрацию района обращений от епархиального управления по поводу выделения земельного участка под храм не поступало», - говорится в официальном сообщении администрации.

Как оказалось, обращение в адрес президента РФ Владимира Путина относительно застройки парка было направлено в 2013 году. Таким образом можно сделать вывод, что различные СМИ долгие годы следят за деятельностью балашовских властей. Очередной обращение главе государства, направленное уже несколько дней назад, касается ситуации с консервным заводом.

«Бывший разрушенный консервный завод приобрели бизнесмены из Москвы, для реализации программы импортозамещения, восстановления и модернизации всего консервного производства, организации значительного количества рабочих мест. Но как только они стали собственниками, местные органы власти, криминал совместно с правоохранителями, воспротивились данной реорганизации предприятия. Их устраивал только мертвый завод. И куда только не обращались за помощью потерпевшие все это время, но дело не то, что сдвинулось с мертвой точки, так еще приобрело новые угрозы.
Выпуск некачественной продукции продолжается до сих пор. Именно такое слияние административно-правоохранительного и криминального ресурса и позволяет группе лиц, квалифицируясь как ОПС, обогащаться за счёт бюджетных средств, бизнесменов и простых граждан»,
- говорится в общении, опубликованном в «Саратовском репортере».

«А если учесть, что некачественная и не соответствующая нормам ГОСТ, как сказано в Открытом письме президенту страны, продукция завода поставляется по заказу в подразделения Министерства обороны, то как это называется, если не измена Родине?

Всего этого можно было и нужно было избежать год назад, когда у «руля» районом стояла Елена Щербакова. Именно ее бездействия привели сегодня к такому результату, что в руки проходимцев и мошенников попал консервный завод, который сегодня «потчует» негодными и опасными для пищи консервами военнослужащих ведомства Шойгу!» - пишут журналисты.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить