21 сентября 2018 (10:06)

СМИ: контракт на обслуживание голодающих лошадей конной полиции стоил почти полмиллиона рублей

СМИ: контракт на обслуживание голодающих лошадей конной полиции стоил почти полмиллиона рублей

О том, как в полицейских конюшнях Саратова морят голодом лошадей написал федеральный журнал «Сноб».

«Услуги по уходу за полицейскими лошадьми оказывает индивидуальный предприниматель Алена Соколова. Госконтракт на этот год, который она выиграла, стоит 424,1 тысячи рублей. Руководство полиции «полностью довольно» качеством ухода за животными. 

Тот же самый ИП из года в год побеждает в конкурсах на «поддержание эксплуатационных свойств зданий» Росгвардии в Саратове, следственного комитета, прокуратуры и других ведомств», - пишет издание в статье под заголовком «Коневоды: саратовские полицейские морят голодом служебных лошадей». 

Полностью статью можно прочитать здесь

Напомним, что в
первые о голодающих животных стало известно 9 сентября. О ситуации сообщила посетительница ипподрома, выложив фото в соцсетях. Факт подтвердила директор ипподрома Екатерина Соболева. В полиции факт истощения и плохого ухода за животными не признали. Вскоре стало известно, что аналогичная ситуация сложилась в Балашове, где также страдают лошади, принадлежащие полиции. Во время рейда журналистов в ведомственной конюшне, где содержится шесть лошадей, были обнаружены проблемы с кормом. 

19 сентября один из жеребцов, содержащихся в полицейской конюшне, умер. Предположительно от истощения.






 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить