17 октября 2017 (11:51)

СМИ: вырубку деревьев у «Рубина» санкционировали Челышев и Свиридов

СМИ: вырубку деревьев у «Рубина» санкционировали Челышев и Свиридов

В Саратове - очередной скандал с массовой вырубкой деревьев. На этот раз якобы, под футбольное поле.

Массовую вырубку деревьев в сквере у бывшего ДК «Рубин» в Саратове санкционировали и.о. главы Кировского района Владимир Челышев и председатель дорожного комитета мэрии Геннадий Свиридов. Их подписи стоят под «Разрешением №123» на спил вязов, каштанов, ясеня, елей - почти 20 зеленых насаждений.

«ООО «СФЦ», собственник торгового комплекса, воспользовавшись этим правом, и осуществило вырубку деревьев, что привело к общественному возмущению», - пишет сегодня ИА «Взгляд-Инфо».

Напомним, 16 октября ИА «СарБК» сообщило, что деревья выпиливаются под футбольное поле. «Такое решение собственники приняли после мониторинга наличия объектов спортивной инфраструктуры в данном микрорайоне. В настоящее время для занятий спортом на открытом воздухе здесь установлены хоккейные коробки на территории школы N93 имени Марины Расковой и на дворовой территории дома N10 по ул. Осипова», - цитирует СМИ слова чиновников.

 

Фото: «Саратов Life»/


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить