26 декабря 2018 (08:45)

Снегопад. Чиновники признали транспортный коллапс в Саратове

Снегопад. Чиновники признали транспортный коллапс в Саратове

Сегодня состоялось экстренное заседание штаба по уборке города от последствий снегопада под председательством главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева.

И.о. начальника управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Даниил Рагозин доложил о том, что за прошедшие сутки на «горячие линии» ЕДДС поступило 25 сообщений об угрозе схода снега и наледи с крыш домов, более 100 звонков с жалобами на нерасчищенные улицы и тротуары, 30 обращений по неубранным дворовым территориям. По состоянию на 07.00 часов 26 декабря складывается сложная транспортная обстановка, вызванная сужением дороги из-за выпавших осадков, а также наблюдаются трудности в движении транспорта на спусках и подъемах.

Директор МКУ «Транспортное управление» Екатерина Максимова подтвердила, что по ряду направлений наблюдаются увеличенные интервалы в движении общественного транспорта, однако все маршруты были выпущены в плановом режиме, за исключением автобусов, движущихся по пр. 50 лет Октября и 46 маршрута. По договоренности с перевозчиками количество единиц общественного транспорта на данных направлениях было увеличено из-за повреждения контактной сети и остановки трамвая № 3. Директор МУПП «СГЭТ» Роберт Виньков отметил, что это произошло из-за падения дерева, в настоящий момент над устранением аварийной ситуации работает порядка 40 человек, задействована вся имеющая техника. По словам Роберта Виньков, возобновить движение трамвая № 3 планируется в течение часа.

Также осложняют ситуацию на дорогах коммунальные аварии. Председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев напомнил, что со вчерашнего вечера на ул. Горького (между ул. Б.Казачья и Яблочкова, Челюскинцев и Московской) ведутся работы ПАО «Т Плюс», движение транспорта закрыто. Энергетики планируют завершить их к 10.00 часам. 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить