29 августа 2019 (09:30)

Собираемость платежей с юрлиц за обращение с ТКО выросла на 15 %

Собираемость платежей с юрлиц за обращение с ТКО выросла на 15 %

Специалисты Регионального оператора Саратовской области подвели итоги собираемости платежей юридических лиц за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 Так, за июль текущего года собираемость составила 112% и выросла по сравнению с предыдущим месяцем на 15%.
 
«Цифры демонстрируют эффективность активной разъяснительной и претензионной работы Регоператора с юридическими лицами. Благодаря этому коммерческие организации не только добросовестно оплачивают текущие счета, но и погашают долги прошлых месяцев», - отмечает директор Регоператора Михаил Андреев.
 
В зависимости от того, к какой группе по сумме задолженности относится неплательщик, Регоператор выбирает механизм взыскания задолженности. Сначала ведется информационно-разъяснительная работа, потом претензионная, крайней мерой является взыскание долга, в судебном порядке. Причем взыскивается не только сумма основного долга и пени, но и судебные издержки, а также проценты за незаконное пользование деньгами.

Об этом сообщает пресс-служба регоператора.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить