16 октября 2015 (09:05)

Составляется реестр балаковских дольщиков, обманутых ЗАО «Саратовгесстрой»

Составляется реестр балаковских дольщиков, обманутых ЗАО «Саратовгесстрой»

В реестр уже попали около 500 соинвесторов жилья, застройщиком которого является ЗАО «Саратовгесстрой».

Компания занимается возведением нескольких домов на 711 квартир. Строительство ведется в микрорайоне Балаково 3Г по следующим адресам: д. 3 б/с А, Б, В, Г, Д, Е; д. 5; д. 12. Участники долевого строительства не раз заявляли о нарушении сроков со стороны застройщика. Однако в правителстве Саратовской области уверяют, что дома ЗАО «Саратовсгесстрой» в Балакове будут достроены. Об этом сообщает ИА «Взгляд Инфо» со ссылкой на зампреда регионального правительства Валерия Сараева.

Комментируя ситуацию, Сараев рассказал о планах по достройке домов: «Нужно отметить, что страховая компания этих домов подключилась к продолжению строительства. Мы на следующей неделе планируем провести там выездное совещание. На сегодняшний день есть возможность завершить строительство этих домов. Составляется реестр дольщиков, вопрос этот под контролем. С министерством строительства и ЖКХ мы дважды рассматривали его под моим руководством на совещании. Поэтому определен путь, по которому будем достраивать. Мы можем идти через инвестора путем предоставления земельного участка, для того чтобы достроить эти дома».

Напомним, что 26 июня 2015 года Арбитражный суд Саратовской области признал ЗАО «Саратовгесстрой» банкротом. По данным Национального объединения застройщиков жилья, ЗАО «Саратовгесстрой» попало в число крупнейших застройщиков-банкротов. 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить