14 декабря 2017 (17:04)

Сотрудник полиции осужден за использование ручки с «жучком»

Сотрудник полиции осужден за использование ручки с «жучком»

Вынесен приговор 37-летнему жителю р.п. Озинки, который обвинялся в использовании спецустройства для негласного получения информации, сообщает сайт облпрокуратуры.

Установлено, что заместитель начальника отделения полиции на земле возле магазина в р.п. Озинки обнаружил шариковую авторучку, которую присвоил.

Позднее подсудимый в своем служебном кабинете, осмотрев авторучку, установил, что в ее корпус встроен портативный цифровой видеорегистратор, относящийся к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения визуальной и акустической информации, по функциональной возможности и конструктивной приспособленности.

Подсудимый убедился в том, что данный портативный цифровой видеорегистратор находится в рабочем состоянии, способном негласно получать и регистрировать акустическую информацию, производить визуальное наблюдение и документирование.

Подсудимый присвоил себе встроенный в корпус шариковой авторучки портативный цифровой видеорегистратор и использовал его по целевому назначению.

8 августа 2017 года при получении у подсудимого объяснения по его жалобе сотрудниками Ершовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Саратовской области указанный портативный видеорегистратор был обнаружен и изъят.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. руб., сообщает прокуратура


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить