20 марта 2019 (12:30)

Сотрудник полиции затянул следствие и сам сталд фигурантом уголовного дела

Сотрудник полиции затянул следствие и сам сталд фигурантом уголовного дела

Противоправная деятельность начальника следственного отделения органа полиции выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области и прокуратуры Энгельса.

В Энгельсе возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного отделения СУ МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, уточнили в СУ СК.

По версии следствия, 22 сентября 2016 года отделом дознания МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области в отношении жительницы города было возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина. 4 апреля 2017 года дело принято к производству начальником следственного отделения СУ МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области. Спустя месяц, несмотря на наличие в уголовном деле достаточных доказательств, подозреваемый приостановила производство предварительного следствия по делу.
С мая по ноябрь 2018 года, то есть в течение 18 месяцев, следственные действия по уголовному делу не производились и меры к привлечению подозреваемой к уголовной ответственности не принимались. В декабре 2018 года предварительное следствие по уголовному делу прекращено в связи с истечением сроков данности.

ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить