30 ноября 2018 (10:59)

Сотрудник УК оштрафован за ненадлежащее оказание ЖКУ ветерану

Сотрудник УК оштрафован за ненадлежащее оказание ЖКУ ветерану

Прокуратура Озинского района провела проверку по обращению 89-летнего участника Великой Отечественной войны о ненадлежащем оказании услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что ветеран проживает в многоквартирном доме, управление которым осуществляет ООО «Жилкомстрой». Вопреки требованиям закона управляющая организация ненадлежащим образом осуществляет функции по содержанию жилого фонда. Так, отмостка по периметру дома частично разрушена, на внутренних стенах имеются трещины, повреждены облицовка, штукатурный и окрасочный слои стен, а также отсутствуют таблички с указанием номеров подъездов и квартир.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес директора управляющей организации, а также возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.3.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Требования прокурора удовлетворены, в многоквартирном жилом доме проведены ремонтные работы.

Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить