6

19 февраля 2016 (15:11)

Сотрудники АТСЖ Ленинского района избили журналистов. Подробности

Сотрудники АТСЖ Ленинского района избили журналистов. Подробности

Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Сегодня в Саратове была избита съемочная группа телеканала «Саратов 24».

Журналист Мария Смирнова и оператор Олег Бирюков отправились в офис АТСЖ Ленинского района по редакционному заданию – для подготовки тееосюжета о деятельности управляющей организации, на которую от горожан поступает много жалоб. В их числе – нарушение порядка проведения собрания собственников, а также фальсификация протоколов собрания.

О подробностях произошедшего ИА «Стройсар» рассказала корреспондент телеканала «Саратов-24» Мария Смирнова: «Мы приехали в Ленинский район по жалобе жителей, которые сообщили, что АТСЖ Ленинского района повысила тарифы, не проведя собрания жильцов. На месте – по адресу ул. Мамонтова, дом 2 - жители попросили нас обратиться за комментариями к руководству компании, офис которой, по их словам, находится на ул. Чехова, 6. 
Мы с оператором Олегом Бирюковым прибыли на место. При входе нас остановил какой-то человек, как мы поняли – охранник. Мы попросили провести нас к руководству, объяснили цель. Охранник попросил подождать, пока он спросит у руководства. Вернувшись, он заявил, что руководства на месте нет, есть только юрист, но она не полномочна говорить с прессой. На это я попросила дать мне поговорить с самим юристом и поднялась к ней с включенным микрофоном. А оператор остался ждать меня у входа. К моему удивлению, юрист сказала мне, что ничего подобного охраннику не передавала и руководство АТСЖ, вообще-то находится на месте. Тогда я сама нашла в коридоре дверь с надписью «приемная» и стала ждать, когда секретарь по телефону представит меня и мне разрешат пройти к руководителю. Но охранник стал выталкивать меня из приемной. Он отнял у меня микрофон. 

Нашу перепалку услышал оператор и поднялся. Тогда охранник взялся за него. Я увидела, как Олег стоит на четвереньках на лестничной площадке, пытаясь защитить камеру, а охранник рывком поднимает его, чтобы столкнуть с лестницы ук выходу. Я подбежала чтобы помочь и получила от охранника сильную, со всего размаха, пощечину. На некоторое время я перестала понимать, что происходит, удар был серьезный. В итоге, охранник вытолкал Олега из здания, а я пошла к телефону вызывать полицию».
Прибывшим сотрудникам правопорядка мужчина сообщил, что он не работает в АТСЖ охранником, а является помощником руководителя. Но удостоверение забыл дома. Он также заявил, что приказ «вытолкать прессу» он получил от руководителя АТСЖ
».

Напомним, около недели назад по факту фальсификации протоколов АТСЖ было возбуждено уголовное дело.

В независимом «Рейтинге УК, ТСЖ и ЖСК», который составляет ИА «Стройсар», АТСЖ Ленинского района долгое время является аутсайдером - к этой управляющей организации у граждан традиционно много претензий.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить