14 ноября 2018 (17:56)

Споткнувшаяся о штырь женщина взыскала с «РЖД» 70 тысяч

Споткнувшаяся о штырь женщина взыскала с  «РЖД» 70 тысяч

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Вольского районного суда, которым частично удовлетворен иск о взыскании с ОАО «РЖД» денежных средств в счет возмещения ущерба, компенсации морального вреда.

Основанием для обращения истицы в суд послужило её падение на платформе железнодорожной станции в августе 2017 года на станции Вольск-2. Женщина споткнулась о находящийся в платформе металлический штырь и упала. В городской больнице, куда она была госпитализирована, ей поставлен диагноз: травма левого лучезапястного сустава, оскольчатый перелом лучевой кости, с полным смещением отломков и др. В результате полученных травм истице причинён вред здоровью средней тяжести, длительное время она проходила лечение и не могла передвигаться самостоятельно.

Решением Вольского районного суда от 27.07.2018 исковые требования о взыскании ущерба, компенсации морального вреда с ответчика взыскано 70 тыс. рублей.

Ответчик, не согласившись с принятым решением, обратился с апелляционной жалобой в Саратовский областной суд, мотивируя свои требования тем, что причиной травмирования явилась собственная грубая неосторожность

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась его позицией о том, что взысканный размер компенсации морального вреда в сумме 70 тыс. рублей является соразмерным.

Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить