1

17 апреля 2014 (17:16)

Стефанида Тимохина не подтвердила информацию о строительстве воскресной школы в Детском парке

Стефанида Тимохина не подтвердила информацию о строительстве воскресной школы в Детском парке

Как стало известно сегодня, в Детском парке будет построена воскресная школа. Перспективы этой застройки обсудили сегодня в ходе заседания комиссии городской думы по местному самоуправлению.

В частности глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина не смогла подтвердить информацию о строительстве некоего церковного учреждения  на территории парка. Она отметила, что в парке в настоящий момент обустраивается санитарная зона, площадки велопроката и игровые  зоны для детского отдыха.

Она предложила организовать также общественные слушания по вопросу возведения на территории Детского парка очередного церковного учреждения.

Депутат Виктор Марков высказался против расширения «епархии в районах города».  Он подчеркнул, что заведения культа нельзя размещать в зонах, предназначенных для детского отдыха. «Вокруг церквей часто собираются просящие милостыню. Такое нельзя совмещать в зеленых зонах, где отдыхают дети. Мы скоро вообще останемся без зеленых зон», – заметил он.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить