25 октября 2018 (16:02)

ТЦ «Оранжевый» попросил размежевать участок бывшего авиазавода

ТЦ «Оранжевый» попросил размежевать участок бывшего авиазавода

В результате межевания должны быть четко определены границы всех земельных участков на этой территории, а также их назначение.

На основании предложения ООО «Торговый центр «Оранжевый» от 27 сентября 2018 года будет подготовлен проект планировки территории между проспектом Энтузиастов, улицами Авиастроителей, Левина, Сдобнова Николая и Пензенской. Это территория бывшего авиазавода от проспекта Энтузиастов до территории, где строится новый жилой микрорайон. Она была отчуждена ещё при существовании авиазавода, как «оптимизация» земель завода и включает в себя территорию, проданную под ТЦ «Небоскреб» (был завершён, как ТЦ «Оранжевый») и землю, проданную «ИКЕЯ МОС» под строительство в Саратове «Икеи». Непосредственно ТЦ «Оранжевый» занимает меньше 1/3 межуемого участка.

В результате межевания должны быть четко определены границы всех земельных участков на этой территории, а также их назначение. В настоящее время свободная от застройки территория разделена на множество участков с неровными краями.

Проект планировки территории включит план и параметры застройки территории (число жителей, площадь торговых мест и т.п.), дорожную сеть, объекты инженерной инфраструктуры и т.д.

На разработку проекта дан один год, но, как правило, проекты заявители готовят быстрее.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить