1

27 июня 2016 (10:01)

Территория с монументом «Скорбь матери» отдана под религиозную застройку, земля под заводом переведена в жилую

Территория с монументом «Скорбь матери» отдана под религиозную застройку, земля под заводом переведена в жилую

На последнем заседании городской думы были утверждены изменения в правила землепользования и застройки Саратова, а вместе с ними и новая редакция градостроительной карты.

В ней отмечены все те изменения, о которых ИА «Стройсар» писало ранее в публикации «Часть Парка Победы отдадут под религиозное использование». Также есть новые изменения, внесенные «по следам» публичных слушаний от 8 апреля. Они касаются территории лагеря «Лесной», застройки парка в Солнечном, строительства культовых сооружений.

Кроме того, уменьшены красные лини застройки в районе развязки Тульская-Прудная, что позволяет расширить территорию рынка «Комсомольский» ближе к дороге.

На въезде в Комсомольский поселок с Ново-Астраханского шоссе появится коммерческая недвижимость. Пустырь на улице Маркина был переведен из зоны «автосервиса и автостоянок» в зону «коммерческой застройки».

Возвращен статус «зеленой зоны» территории парка ГПЗ-3 (парк им.60-летия Великого Октября), которую не первый год пытаются застроить (рядом с ул. Марины Расковой).

Разделена территория «будущей застройки» бывшего авиазавода. Большая часть ее отдана под жилые дома, выделен производственной зоной существующий завод ООО «Пирогрупп» и переведена в жилую застройку территория, занятая заводом ООО «Сокол ЗАО «САЗ».

Часть зоны обслуживания Солнечного-2 между 6 и 9 микрорайонами (сейчас там построены «Гроздь» и «Макдональдс») изменена на зону многоэтажной жилой застройки, что сделает плотность населения этого района ещё выше.

В Зональном два участка на перекрестке (с монументом «Скорбь матери» в память о погибших участниках Великой Отечественной войны и напротив него) из зон общего доступа отданы под застройку религиозного назначения.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить