1

16 февраля 2017 (10:02)

Трамвайное депо застроят домами на 2347 квартир и детсадом

Трамвайное депо застроят домами на 2347 квартир и детсадом

Жилая застройка микрорайона, проектируемого на месте закрытого Ленинского трамвайного депо в Саратове, будет сформирована 10-ти этажными панельными и кирпичными домами, а также 8-10 этажными сборно-монолитными домами.

Об этом говорится в описании проекта планировки территории, который будет представлен на публичных слушаниях 28 февраля.

 

С севера участок проектируемого микрорайона ограничен 10-этажной жилой застройкой и территорией боксовых гаражей, расположенных на расстоянии 7,5-9,0 м.

С запада и востока к участку примыкают боксовые гаражи.

С юга проектируемый участок ограничен жилой улицей – ул.Безымянной, за которой размещаются боксовые гаражи на расстоянии 37,5 м, а также индивидуальная жилая застройка.

 

В пределах границ проекта планировки территории площадь участка составляет  95534,92 га.

В настоящее время на участке размещаются разрушенные здания находившегося здесь ранее трамвайного депо.

 

Количество квартир в новых домах составит 2347 шт. Ориентировочное количество населения - 3900 чел.

 

Расчетное количество мест для хранения автомобилей составит 195. На непосредственно прилегающих территориях располагаются массивы боксовых гаражей, а также открытые автостоянки, которые могут быть использованы для постоянного хранения автомобилей жителей жилой группы.

 

Проектом планировки предусмотрено устройство двух магистральных улицы районного значения в пределах проектируемого района:

Улица Безымянная - с шириной в красных линиях 30 м, с проезжей  частью шириной 11,0м, зелеными зонами и  тротуарами по 3,0м.

Улица восточнее жилой застройки, соединяющая улицы им. Блинова Ф.А. и Безымянную, - с шириной в красных линиях 20,0м, с проезжей  частью шириной 8,0м, зелеными зонами и  тротуарами по 2,25 м.

В части развития сети объектов социальной сферы предполагается строительство детского сада на 6 групп внутри жилой застройки.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить