11 мая 2018 (13:03)

Турция хочет вложить деньги в производства в Энгельсском районе

Турция хочет вложить деньги в производства в Энгельсском районе

По словам председателя Совета директоров ассоциации медицинской информатики Республики Турция Ясина Келеса, цель их визита - изучить инвестиционную привлекательность района.

Турецкие инвесторы планируют вложить средства в экономику Энгельсского муниципального района. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Об этом представители делегации из Турции рассказали на встрече с главой района Александром Стрелюхиным. Встреча состоялась в рамках трехдневного визита гостей из Турции в Энгельсский муниципальный район. Делегация посетила мероприятия, приуроченные к 73-й годовщине Великой Победы, приняла участие в акции «Бессмертный полк». Сегодняшняя встреча началась со слов благодарности представителей делегации за гостеприимство и массу ярких эмоций, полученных гостями от праздничной программы.

По словам председателя Совета директоров ассоциации медицинской информатики Республики Турция Ясина Келеса, цель их визита - изучить инвестиционную привлекательность Энгельсского района для вложения средств в строительство медучреждения с современным диагностическим оборудованием, аналогов которому нет в Саратовской области.
Глава района Александр Стрелюхин предложил представителям турецкой делегации, в том числе, рассмотреть возможность реализации инвестпроектов в аграрном секторе, а также в производстве автомобилей и автозапчастей. При этом, Александр Михайлович подчеркнул, что все потенциальные проекты должны быть в обязательном порядке предварительно обсуждены с профильными министерствами Саратовской области.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить