5

9 июня 2017 (10:58)

Участники слушаний не разрешили узаконить элитный самострой

Участники слушаний не разрешили узаконить элитный самострой

В многоэтажке на 2-м Чернышевском пр. уже живут люди, однако документы на дом до сих пор не оформлены. И комиссия публичных слушаний рекомендовала отказать им согласовании здания.

Сегодня в здании администрации Фрунзенского района проходят слушания по вопросам застройки. Зарегистрировано 267 участников. Очередной вопрос – предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования «среднеэтажная жилая застройка (многоквартирные дома от 4-х до 8 надземных этажей), в т.ч. со встроенными и (или) встроенно-пристроенными нежилыми помещениями» (код 1.12 таблицы 5.1. Правил) земельного участка с кадастровым номером 64:48:050386:18 площадью 637 кв. м, из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: г. Саратов, 2-й пр. им. Чернышевского Н.Г., 5, по заявлению заинтересованного лица Федорова В.А.

На слушаниях было сказано, что дом построен без разрешительных документов на участке, который был приобретен со старым индивидуальным домом.

Сейчас в новом, можно сказать, элитном, доме живут люди, но документы не оформлены. Участники слушаний по-разному отнеслись к этому вопросу

Комиссия рекомендовала отказать в предоставлении разрешения, т к. Согласно статье 222 гражданского кодекса РФ самовольная постройка подлежит сносу осуществившим его лицом, либо за его счет.

За отказ проголосовали 73 чел., против – 71, воздержались 45.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить