1

31 августа 2016 (13:04)

УК обязали отремонтировать общедомовой счетчик

УК обязали отремонтировать общедомовой счетчик

Прокуратура Энгельса провела поверку по обращению жителей дома № 27на ул. Транспортной города, который обслуживает ООО «УК-1».

Здание оснащено общедомовым прибором учета тепловой энергии. При проведении осмотра счетчика перед отопительным сезоном 2016-2017 гг. теплоснабжающая организация выявила, что прибор учета сломан.  В адрес управляющей компании направлено предписание о необходимости устранения поломки и постановки общедомового прибора учета на коммерческий учет.

Однако ООО «УК-1» мер по ремонту прибора учета и постановке его на коммерческий учет своевременно не предприняло, в связи с чем начисление платы за потребленную тепловую энергию собственникам помещений многоквартирного дома с началом отопительного периода будет производить с использованием норматива потребления, то есть без учета показаний общедомового прибора учета тепловой энергии.

По результатам проверки в адрес ООО «УК-1» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает облпрокуратура.

Напоминаем, оценить и обсудить деятельность управляющей организации, а также узнать контактную информацию о ней можно в специализированном разделе сайта «Рейтинг УК, ТСЖ и ЖСК».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить