18 мая 2017 (16:02)

УК оштрафовали на 20 тысяч за воспрепятствование деятельности ГЖИ

УК оштрафовали на 20 тысяч за воспрепятствование деятельности ГЖИ

Кировский суд Саратова назначил штраф ООО УК «Жилой Квартал» за уклонение от проверки Государственной жилищной инспекции Саратовской области.

20 декабря 2016 года жилищная инспекция направила в адрес УК распоряжение о проведении внеплановой документарной проверки. Представители УК должны были предоставить жилищному инспектору документы за октябрь 2016 года. В назначенное время документы не поступили, из-за чего Госжилинспекция не смогла проверить, соблюдает ли УК требования жилищного законодательства.

Жилищная инспекция подала иск в суд на «Жилой Квартал». Представителей УК известили о назначенном заседании, но никто из них в суд не явился.

Суд признал юридическое лицо ООО УК «Жилой Квартал» виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначили административный штраф в размере 20 тыс. руб. за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного надзора. Решение суда вступило в силу, сообщает пресс-служба ГЖИ.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить