18 июля 2017 (11:15)

Управление по охране памятников запросило в МЧС данные о пожаре в Доме художника

Управление по охране памятников запросило в МЧС данные о пожаре в Доме художника

По результатам ответа от МЧС Управлением будет проведена работа с собственником.

Управление по охране культурного наследия запросило информацию у Главного управления МЧС по Саратовской области о пожаре на объекте культурного наследия регионального значения ««Доходный дом купца А.П. Медведева», расположенного по адресу: Саратов, ул. Московская, 125.

Так, ведомство запросило информацию о причинах возгорания: являлось ли оно самопроизвольным или следствием поджога неопределенного круга лиц. Кроме того госорган интересует последствия и возникшие разрушения на данном объекте культурного наследия, а также возможность проведения мониторинга памятника специалистом Управления по охране культурного наследия.
По результатам ответа от МЧС Управлением будет проведена работа с собственником. Будут проработаны профилактические меры для предотвращения подобных случаев, а также рассмотрен вопрос по устранению нанесенного ущерба зданию, сообщает пресс-служба управления.
Фото Дениса Жабкина.

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить