14 июня 2018 (18:04)

Утверждено постановление об информировании по вопросам капремонта

Утверждено постановление об информировании по вопросам капремонта

В Саратовской области утверждено постановление об информировании по вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Валерий Радаев.

Документом предусмотрено, что не позднее 3 рабочих дней со дня включения дома в областную программу муниципалитет сообщает о  способах  и порядке выбора способа формирования фонда капитального ремонта.

Информация размещается в удобных для ознакомления собственниками помещений в многоквартирном доме, например на досках объявлений, а также на официальном сайте уполномоченного органа местного самоуправления.

В сообщениях указывается наименование уполномоченного органа местного самоуправления, адрес, телефон, электронный адрес, куда собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться за консультацией по капитальному ремонту.

Информирование собственников помещений в многоквартирных домах, ранее включенных в областную программу капитального ремонта, осуществляется ежегодно.

Кроме того, министерству строительства и ЖКХ области поручено проводить информационные курсы, семинары, совещания и конференции  для организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, председателей советов многоквартирных домов и собственников помещений, сообщает пресс-служба облминстроя.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить